Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS





Четверг, 25.04.2024, 23:03
Главная » 2009 » Март » 05

С каждым годом растет число матерей-одиночек. Пока детки в таких семьях находятся рядом с мамочками, то все еще в порядке, но когда ребенок начинает ходить в детский сад и понимает, что у других детей есть папа в отличии от него, то задается вполне законный вопрос: «Мамочка, а где мой папа?».
Как ответить на такое вопрос своего чада?

Следует сразу сказать, что в этой статье речь не идет о тех папах, которые исправно платят алименты на содержание ребенка и посещают своего ребенка или берут его на выходные к себе.
Мы говорим про те многочисленные случаи, когда малыш вообще не знает своего отца.

В первую очередь нужно сказать, что не следует отмалчиваться.
Ваше молчание не пойдет ребенку на пользу и может привести к тому, что ребенок начнет всеми правдами и неправдами пытаться узнать хоть что-то о своем отце, при этом он может поверить любой информации и переубедить его будет очень трудно.
Ребенок будет собирать информацию об отце по крупицам, ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: babyland | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Сейм Латвии в четверг, 5 марта, передал в комиссии законопроект о признании семей с тремя детьми многодетными. Статус многодетной семьи намереваются давать также, если есть дети от предыдущих браков или партнерских отношений, сообщает радио SWH+. Этот же законопроект предусматривает право на получение неиспользованных социальных гарантий на срок не более 24 лет.


Источник: NovoNews

Просмотров: 1151 | Добавил: babyland | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

В будущем учебном году в латвийских школах будет на 12 тыс. меньше учеников. Таким образом, 2 тыс. учительских ставок окажутся ненужными, поскольку в Латвии на 6 учащихся приходится по учителю, передает радио SWH+. Об этом в среду, 4 марта, на заседании парламентской комиссии по запросам заявила министр образования Татьяна Коке. 

По прогнозам министра, по крайней мере, часть учителей, которые достигли пенсионного возраста, придется отправить на пенсию. Часть педагогов продолжит работать в качестве помощников учителей. 

Коке утверждает, что достаточно молодых педагогов, которые хотят работать в школах. Например, в Риге на одну вакантную должность в настоящее время приходится 8 претендентов. 

Министр заявила также, что из 28 самоуправлений получена информация о том, что они проводят виртуальное моделирование школ. Некоторые муниципалитеты предложили объединять неукомплектованные школы с полупустыми профучилищами. 

Коке подчеркнула, что шко ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: babyland | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Законодатель-демократ Джефф Элдридж (Jeff Eldridge) из Западной Вирджинии предложил запретить продажу куклы Барби, а также всех кукол, похожих на нее, сообщается на сайте MSNBC. По его мнению, подобные игрушки негативно влияют на девочек. Куклы заставляют их придавать большое значение своей внешности и уделять меньше внимания интеллектуальному развитию.

Как отметил Элдридж в интервью WOWK, с помощью таких игрушек детям внушают, что если человек красивый, ему не обязательно быть умным. При этом он признает, что у многих его идея может вызвать только смех. Законопроект уже отправлен в юридический комитет Палаты представителей Конгресса США, однако Элдридж не уверен, что его одобрят. 

Представители американской компании Mattel, которая отвечает за производство кукол Барби, пока никак не прокомментировали инициативу законодателя. 

На следующей неделе, 9 марта, кукле Барби исполнится 50 лет. Игрушка была создана в 1959 году. Ее назвали в честь дочери Рут Хэнд ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: babyland | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

В Бразилии католическая церковь выступила против аборта девятилетней девочки, которая стала жертвой сексуального насилия. Как сообщают местные СМИ, девятилетняя жительница города Алагоинья на северо-востоке страны недавно пожаловалась на недомогание и боли в области живота. Медосмотр показал, что она находится на 16-й неделе беременности и должна родить близнецов.

По данным полиции, девочка с шести лет периодически подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима.

Опасаясь за ее жизнь, медики выступили за прерывание беременности. Однако католические священники после встречи с ее родственниками настояли на продолжении беременности. Более того, они пообещали при необходимости обратиться в судебные инстанции, и таким образом воспрепятствовать аборту.

"Мы признаем несправедливый характер этой беременности, но мы должны спасать жизни", - заявил местный архиепископ Жозе Кардозу Собринью.

Отметим, бразильское законодательство запрещает аборты, но в случае угрозы ... Читать дальше »
Просмотров: 1303 | Добавил: babyland | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Kакая продукция на продажу Вас бы заинтересовала?
Всего ответов: 26

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024